12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / День Победы

День Победы

11.05.2016

9 Мая в честь 71 годовщины Великой Победы особым вниманием были окружены ветераны и участники Великой Отечественной войны.

В День Победы для жителей и гостей города Красновишерска проведена всероссийская акция «Георгиевская лента».

У памятного знака, посвященного красновишерцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в течение дня была организована всероссийская акция «Вахта памяти», а также оборудовано полотно Победы, на котором были размещены фотографии, воспоминания и письма участников войны.

Праздничное мероприятие началось в 11:00 с шествия участников всероссийской акции «Бессмертный полк» по улице Дзержинского до мемориального комплекса. Участников акции приветствовал глава района Е.В. Верещагин.

Более 300 красновишерцев пронесли фотографии своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны или не доживших до сегодняшнего дня. Шествие полка вызвало неподдельные эмоции у жителей района. Память участников и свидетелей Великой войны почтили минутой молчания,  были даны три салютных залпа.

43 делегации от организаций района приняли участии в церемонии возложения венков и цветов к подножию мемориального комплекса, где был зажжен Вечный огонь и внесена копия Знамени Победы.

К сожалению, все меньше остается живых свидетелей той страшной войны. В Красновишерском районе на сегодняшний день проживает 8 участников ВОв и 3 жителя блокадного Ленинграда. В возложении венков лишь пятеро из них смогли принять участие, среди них: Молчанов Н.П., Поздняков Г.М., Кожевников И.М., Пачгина Е.А., Фролкова Р.В. После митинга им были вручены подарки от главы района Е.В. Верещагина, помощника депутата Законодательного собрания В.И. Баранова Плотниковой Н.А., от индивидуального предпринимателя Лобжанидзе Фатимы Магомедовны.

После торжественного митинга на городской площади состоялся Парад юнармейцев, в котором приняли участие обучающиеся школ города и «Уральского промышленного техникума». Также по традиции была организована акция «Солдатская каша», где каждый желающий мог попробовать «фронтовую» кашу.

Для жителей и гостей города были организованы культурные мероприятия.

Кульминацией праздничной программы, посвященной Дню Победы, стал праздничный фейерверк «Салют Победы».

Фотогорафии с мероприятия можно посмотреть здесь
Видеролик 71-й День Победы в г.Красновишерск

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика