12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Проект «Сельский учитель»

Проект «Сельский учитель»

12.04.2017

В 2017 году впервые в Пермском крае реализуется проект «Сельский учитель».

Министерством образования и науки Пермского края утверждено Положение о конкурсном отборе претендентов на участие в проекте.

Цель проекта – создание условий для решения проблемы кадровой обеспеченности в сельских школах.

Участники конкурсного отбора – учителя в возрасте до 35 лет (включительно), имеющие стаж работы по специальности не менее 5 лет, желающие переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и устроиться на работу в сельскую школу. Участники проекта должны отработать в сельской школе после переезда не менее 5 лет.

По результатам конкурсного отбора 25 учителей Пермского края получат по 1 миллиону рублей на строительство или приобретение жилья в сельской местности (но не более фактически понесённых затрат).

В проекте участвуют сельские школы, имеющие вакансии на 01.09.2017 года.

Три школы Красновишерского муниципального района участвуют в проекте: МБОУ «Вайская СОШ» (вакансии – учитель русского языка и литературы, математики, биологии и химии), МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ» (учитель английского языка, физкультуры), МБОУ «Североколчимская СОШ» (учитель физкультуры и ОБЖ).

Все школы в приказе поделены на 4 группы (по отдалённости от краевого центра), наши школы входят в группу «А» – самые удалённые (43 школы), всего в приказе 176 школ, более 250 вакансий.

Приём документов от желающих участвовать в проекте – с 11 по 17 мая 2017 года в Институте развития образования Пермского края (г.Пермь, ул.Екатерининская, 210)

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика