12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / В Кстовском районе Нижегородской области торжественно открыли первую смену оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец"

В Кстовском районе Нижегородской области торжественно открыли первую смену оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец"

14.06.2018

13 июня 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Нижегородской области Глеб Никитин приняли участие в торжественном открытии первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1», который организован в Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России (г. Кстово). В церемонии открытия также приняли участие начальник инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Ставицкий, статс-секретарь, заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов и заместитель начальника управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Сергей Полетучий.

В этом году в первую смену лагерь принял 360 учеников из 8-9 классов. В течение 18 дней они будут погружаться в атмосферу армейской жизни: пройдут курс общевойсковой и физической подготовки, под руководством опытных наставников будут постигать азы военной науки, в том числе участвовать в настоящих боевых стрельбах. Участников лагеря ждут многочисленные соревнования, конкурсы и обширная культурная программа.

Больше двух недель подростки будут жить в казармах, по армейскому распорядку и защищать честь своего региона на соревнованиях по военной подготовке. Отдыхают в лагере дети из военно-патриотических организаций, воспитанники кадетских корпусов, а так же ребята из многодетных семей и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Они представляют Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской области, Нижегородской области, команды кадетских корпусов ПФО и Республику Крым.

Нескрываемый восторг вызвала военная техника у участников лагеря, которые смогли детально осмотреть боевые машины и современное вооружение.

В состав сборной команды Пермского края вошли юноши Красновишерского муниципального района военно-патриотического клуба «Патриот» под руководством Ильиных Андрея Николаевича:

Васёв Кирилл Александрович, учащийся МАОУ СОШ № 8

Васюков Иван Антонович, учащийся МАОУ СОШ № 8

Покидов Игорь Валентинович, учащийся МАОУ СОШ № 8

Стрельников Максим Романович, учащийся МАОУ СОШ № 8

Бельков Никита Сергеевич, учащийся МБОУ «Паршаковская  СОШ»

Ваньков Кирилл Сергеевич, учащийся МБОУ «Паршаковская  СОШ»

Саломатов Тимофей Владиславович, учащийся МБОУ «Паршаковская  СОШ»

Использована информация официального сайта полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе:  http://pfo.gov.ru/press/events/102615/

Видеоролик с официального сайта телекомпании «Новости Нижнего Новгорода»:

http://nn-news.net/other/2018/06/13/240686.html

Фотография предоставлена Мякишевой В.С. ГАУ "Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе"

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика