12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

24.01.2020

Год Памяти и Славы начался в Красновишерском городском округе с патриотической акции «С уважением к памяти», проведенной в рамках значимой Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Она состоялась 24 января – в преддверии Дня полного снятия советскими войсками блокады Ленинграда, одного из Дней воинской славы России.

Цель памятного мероприятия – напомнить о беспрецедентной для XX века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Ключевым его символом стал кусочек хлеба весом в 125 граммов - такая минимальная норма была установлена в осаждённом городе). Волонтеры победы вручили символ «блокадного хлеба» всем пришедшим на мероприятие.

В этот день в Красновишерске состоялся памятный митинг, в котором приняла участие наша землячка, жительница блокадного Ленинграда Л.А. Быховец.

Неравнодушные красновишерцы почтили минутой молчания память погибших жителей и защитников Ленинграда, возложили цветы к памятному знаку воинам-красновишерцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Мероприятия, посвящённые Дню освобождения блокады Ленинграда от фашистской блокады, пройдут во всех учреждениях культуры и образования округа.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика