12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Адресное хозяйство

Адресное хозяйство

27.02.2020

Уважаемые жители Красновишерского городского округа!

В рамках подготовительных работ к Всероссийской переписи населения 2020 года в Красновишерском городском округе проведена проверка состояния адресного хозяйства. Проверочные мероприятия показали, что на некоторых жилых домах и производственных (административных) объектах отсутствуют адресные указатели либо расположены деформированные и трудночитаемые таблички, кое-где на домах присутствуют только номера, без указания улицы. Все эти недочеты замедлят ход проведения переписи.

Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений на каждом доме должен быть указатель с ясно видимым и чётко написанным названием улицы, переулка, проезда, а так же должен быть номерной знак; в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир указываются номера квартир.

В соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их.

Так же обращаем Ваше внимание что, от хорошо налаженного адресного хозяйства зависит не только успешное проведение переписи населения в октябре 2020 года, но и бесперебойная работа различных служб и подразделений: медицинской помощи, почтовой связи, спасателей и пожарных.

Администрация Красновишерского городского округа напоминает жителям и руководителям предприятий разных форм собственности, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их.

Примите активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика