12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / VII Всероссийский форум национального единства

VII Всероссийский форум национального единства

22.12.2020

VII Всероссийский форум национального единства состоялся с 16 по 19 декабря 2020 года в Перми

Форум – единая общероссийская площадка для обмена опытом по реализации Стратегии государственной национальной политики в различных регионах нашей страны, а также для обсуждения перспектив развития сферы межнациональных отношений.

Представители органов государственной власти, местного самоуправления регионов Российской Федерации и специалисты общественных объединений обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ, поддержку общественных инициатив и проектов, реализацию информационной политики и создание информационных ресурсов. Кроме того, темой форума стала реализация мероприятий и инициатив, направленных на этнокультурное развитие народов России и поддержку языкового многообразия регионов.

В рамках Форума специалисты нашей территории, ответственные за сферу межнациональных и межконфессиональных отношений: Чистина Лилия Николаевна и Васюкова Татьяна Юрь-евна прошли курсы повышения квалификации, приняли участие в дискуссионных площадках.

19 декабря 2020 года в рамках Форума в онлайн формате состоялся Всероссийский фестиваль национальных культур «Радуга России».

В этом году участникам была предоставлена возможность участия в мероприятиях Форума в формате онлайн.

Организаторами форума являются Администрация губернатора Пермского края, Ассамблея народов России.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика