12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья 2022»

Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья 2022»

22.02.2022

На территории Российской Федерации с 2000 года реализуется акция «Снежный десант РСО» - молодежная добровольческая акция, зародившаяся в 1969 году в Алтайском крае, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В рамках акции «Снежный десант РСО» на территории Пермского края с 2015 года проходит Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья».

На территории Красновишерского городского округа Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» проводится с 2018 года. Жители округа с огромным удовольствием принимают у себя членов Российских студенческих отрядов. Молодежь округа «заряжается» их ценностями и идеями, в молодежной среде формируется интерес к добровольческой деятельности, патриотизм, активная жизненная позиция.

В 2022 году Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» проводится в период с 25 февраля по 6 марта 2022 г.

В этом году Красновишерский городской округ уже в пятый раз примет у себя отряд «Десанта Прикамья». В этом году – отряд «Талисман».

В ходе акции ребята из отряда посетят 6 локаций:

пос. Усть-Язьва;

пос. Северный Колчим;

с. Верх-Язьва;

пос. Вишерогорск;

пос. Вая;

г. Красновишерск.

Целых 10 дней студенты – бойцы отряда будут проводить мастер-классы, лекции по профориентации, концертные программы и оказывать волонтерскую помощь жителям Красновишерского городского округа.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика