12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / День защитника Отечества

День защитника Отечества

22.02.2022

День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День Защитника Отечества. Это праздник смелых и отважных, всех тех, кто стоял и стоит на защите рубежей России, всех тех, кто ежедневно оберегает наш покой, чтобы мы жили в мире и согласии.

В преддверии этого знаменательного дня в Красновишерском городском округе состоялся торжественный митинг. У памятного знака воинам-красновишерцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., собрались представители администрации Красновишерского городского округа, Отделения МВД России по Красовишерскому городскому округу, ГБУЗ ПК «Красновишерская ЦРБ», муниципальных учреждений образования и культуры, члены Совета ветеранов, чтобы отдать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, боевым действиям в Чечне и других горячих точках, тем, кто в мирное время несет очень нелегкую и ответственную службу по защите мира и покоя граждан.

Со словами поздравления и признательности обратились к защитникам Отечества глава Красновишерского городского округа Евгений Владимирович Верещагин и заместитель председателя районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Валентина Григорьевна Леонтьева.

«Вахту Памяти» несли воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» МБОУ ДО ЦДО (руководители Ильиных Андрей Николаевич и Ильиных Татьяна Васильевна).

Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей.

Низкий поклон всем, кто, не жалея себя, встает на защиту нашей Родины, кто охраняет покой мирных граждан.

Спасибо Вам за доблесть, честь и отвагу!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика