12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Команды школьников Красновишерска приняли участие в мероприятиях по информационной безопасности детей

Команды школьников Красновишерска приняли участие в мероприятиях по информационной безопасности детей

28.02.2022

С 21 по 23 февраля в г. Перми состоялись два крупных события в области детской информационной безопасности: I краевой детский форум информационной безопасности и второй пермский молодежный КИБЕРслет «ДЕТИ и СЕТИ», организованные Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе».

На участие в мероприятиях были поданы заявки от 25 команд разных территорий Пермского края. Отбор прошли 9 команд, в том числе две команды из Красновишерского городского округа: команда МБОУ СОШ № 1 и команда МБОУ СОШ № 8.

В течение трех дней дети были погружены в тему кибербезопасности, «прокачали» свои знания в области медиаграмотности, поговорили о современных трендах в сети «Интернет», цифровой репутации и цифровой гигиене.

Мероприятия получились насыщенными, дали возможность детям получить новые знания и яркие впечатления. А главное, участники слета смогут транслировать полученную информацию своим сверстникам.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика