12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Меры государственной поддержки для фермеров

Меры государственной поддержки для фермеров

28.02.2022

Меры государственной поддержки для фермеров

В 2022 году Министерство агропромышленного комплекса Пермского края планирует запустить ряд новых мер поддержки. Например, готовится к старту мероприятие «Агропрогресс», которое будет работать за счет средств бюджетов РФ и Пермского края на условиях софинансирования. В рамках этого направления субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получать гранты на реализацию инвестиционных проектов. Средства будут предоставляться при условии, если от необходимого объема финансирования на реализацию проекта у предпринимателя имеется не менее 5% – собственных средств и 70% – льготного инвестиционного кредита.

Так же планируется запуск меры поддержки под названием «Агротуризм», которая в настоящее время разрабатывается. Она будет предполагать предоставление грантов в размере от 3 до 10 млн руб. из средств бюджетов РФ и Прикамья. На новую выплату смогут претендовать фермеры, которые не только развивают свои хозяйства, но и готовы предложить интересные и познавательные программы для туристов. На 2022 год на «Агротуризм» заложено финансирование в размере почти 9,5 млн. руб.

Для повышения уровня предпринимательской грамотности Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, который с начала этого года преобразован в Центр развития агробизнеса, будет проводить выездные и онлайн мероприятий по краю.

Специалисты расскажут начинающим фермерам о мерах поддержки, современных технологиях, перспективных направлениях агробизнеса и т.д.

С 2022 года Центр развития агробизнеса работает по принципу «единого окна» и принимать документы на получение всех мер поддержки аграриев. Благодаря этому в Прикамье планируется сократить сроки получения субсидий сельхозтоваропроизводителями. Центр развития агробизнеса работает по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 22а. 

За счет средств грантовой поддержки на территории Красновишерского городского округа был организован убойный пункт для забоя крупного рогатого скота: приобретено быстровозводимое здание и оборудование.

На сегодняшний день услуга по забою скота предоставляется по адресу: д. Сёмино, крестьянское (фермерское) хозяйство Антипин В.Н.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика