12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Служба занятости населения открыла дополнительные пункты консультаций для работников и работодателей

Служба занятости населения открыла дополнительные пункты консультаций для работников и работодателей

05.03.2022

В Перми региональной Службой занятости населения открыты два дополнительных консультационных пункта. Расширение спектра услуг выполняется краевым Минсоцразвития по поручению губернатора Дмитрия Махонина.

В Правительстве Прикамья поясняют, что в связи с санкционными мерами, вводимыми в отношении России, ряд организаций и компаний в регионах могут испытывать временные трудности в осуществлении своей деятельности. В подобных случаях у работодателей есть ряд обязательств, которые им необходимо выполнить, а высвобождаемым сотрудникам важно оперативно найти другую временную или постоянную работу. Власти заинтересованы в максимальном сохранении социальной и экономической стабильности в регионе. Поэтому принято решение организовать специальные «единые окна», где и работодатели, и их сотрудники смогут оперативно получить все необходимые консультации.

Как рассказали в региональном Министерстве социального развития, по адресу Советская, д.51 начал функционировать консультационный пункт для работников. В нем обратившимся помогут сориентироваться на рынке труда, зафиксируют данные об уровне профессиональной подготовки и другие сведения, чтобы в дальнейшем помочь с поиском новой работы, разъяснят, в каких случаях граждане смогут получать пособия и какие. Пункт работает 6 дней в неделю, с 9.00 до 18.00 в будни, в субботу - с 11.00 до 15.00. 6 марта, в связи с переносом из-за праздника прием будет проходить по удлиненному графику – с 9.00 до 17.00 часов. Посещение не требует предварительной записи.

Консультационный пункт для работодателей расположен по адресу г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, корпус Б, 2 этаж (Органный зал, вход со стороны ул. Петропавлоская). Его специалисты помогут пройти процедуру официального уведомления об изменении режима работы организации, например, неполной занятости или простое на Единой цифровой платформы «Работа России». Напомним, для того, чтобы произвести эти действия, руководству компании или организации необходимо зарегистрироваться в системе и разместить данные о режиме работы предприятия через личный кабинет на портале. Консультационный центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (без обеда).

Также при необходимости можно направить заявку о выходе специалиста Службы занятости непосредственно к работодателю. Сделать это можно по электронной почте mvvize@social.permkrai.ru. В письме необходимо указать наименование организации, предприятия и контактный телефон сотрудника. Дополнительные телефоны консультационного центра – (8 342) 235 13 97, 235 10 45.

Напомним, что в Пермском крае действует Единый региональный контакт-центр социальных служб, связаться с которым можно по телефону 8 800 302 83 89. При обращении в него сообщите, что ваш звонок по вопросам занятости, это ускорит процесс соединения с нужным специалистом. 

Для соискателей, ищущих работу впервые, после длительного перерыва, доступны в открытом доступе вакансии, опубликованные на Единой цифровой платформы «Работа России». Для трудоустройства на вакансию обращение в Центр занятости не обязательно, можно напрямую связаться с работодателем и пройти собеседование. 

Для тех, кто испытывает затруднения в самостоятельном поиске работы, в каждой территории Пермского края есть отдел Центра занятости. Контакты и адреса опубликованы здесь – http://cznperm.ru/contacts/. Также можно обратиться к специалистам Службы занятости, работающим в офисах МФЦ. Адрес его сайта – http://cznperm.ru/mfc/

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика