12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Юбилейный "Десант Прикамья" в Красновишерском округе

Юбилейный "Десант Прикамья" в Красновишерском округе

10.03.2022

Десант Прикамья. 5-й сезон в Красновишерском городском округе

 

С 25 февраля по 6 марта 2022 г. в Красновишерском городском округе прошла Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья 2022».

Десант Прикамья – молодежная патриотическая акция, организованная в рамках акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов», которая проходит на территории Пермского края с 2015 года.

Красновишерский городской округ уже в пятый раз принимал у себя отряд Десанта Прикамья.

22 бойца отряда «Талисман» проделали долгий путь и в течение 10 дней посещали разные уголки Красновишерского городского округа:

- пос. Усть-Язьва;

- пос. Северный Колчим;

- с. Верх-Язьва;

- пос. Вишерогорск;

- пос. Вая;

- г. Красновишерск.

844 человека стали благополучателями акции.

В рамках акции было проведено 6 концертов, на которых студенты показали свои таланты. Жители округа были рады новым лицам на сцене, молодым людям, которые дарили им свою энергию и тепло. День ото дня покоряли сердца жителей Красновишерского городского округа.

Добрые отзывы высказывали жители поселков Усть-Язьва, Северный Колчим. «С раннего утра в школе было оживленно, - читаем в коллективном письме жителей пос. Вая. - Ученики школы с удивлением смотрели на ребят в одинаковой униформе и с нетерпением ждали встречи. После проведения мастер-классов учащиеся наперебой рассказывали о своих чувствах и эмоциях. Азарт, жизнерадостность бойцов отряда «Талисман» «зажгли» местных ребят. На концерте вместе с артистами зрители совершили путешествие на машине времени, побывали в разных исторических эпохах, пережили значимые моменты в жизни страны. Ребята из отряда Десанта Прикамья «Талисман» - большие молодцы! Они оставили частички своих сердец каждому из жителей нашего поселка».

За 10 дней пребывания отряд «Талисман» провел 10 потоков мастер-классов для школьников по самым разным направлениям: игра на гитаре, актерское мастерство, аквагрим, создание талисмана мандала и многое другое. Ребята нашего округа были рады посетить мастер-классы отряда, ведь это новые знакомства, знания и умения.

Зима 2022 года стала на удивление снежной. «Таких сугробов мы еще не видели,» - делятся чувствами ребята из отряда «Талисман». Но, вооружившись лопатами и теплыми красными куртками, отряд «Талисман» идет помогать местным жителям, образовательным учреждениям и учреждениям культуры разгребать снег, очищать крыши и памятные знаки.

Десант Прикамья – удивительная возможность для местных ребят и жителей «зарядиться» той энергией и светом, которые несут в себе члены отряда. Это возможность узнать о работе Российских студенческих отрядов. Это вера в доброту и заботу.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика