12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / О реализации нацпроекта "Демография"

О реализации нацпроекта "Демография"

21.03.2022

Цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» Национального проекта «Демография» - создание условий для всех категорий и групп населения для занятий физической культурой и спортом, в том числе массовым спортом, повышение уровня обеспеченности объектами спорта.

Администрация Красновишерского городского округа активно участвует в реализации федеральных и региональных программ по улучшению спортивной инфраструктуры, реализуемых Правительством Пермского края.

В период с 2018 года отремонтированы шесть спортивных залов, построен межшкольный стадион на территории МБОУ СОШ № 8, универсальная спортивная площадка в с. Верх-Язьва.

При поддержке из федерального бюджета в 2020 году была обустроена малая спортивная площадка с возможностью проведения тестирования населения в соответствии с Комплексом ГТО на территории городского стадиона.

В 2021 году в рамках реализации проекта «Вишерский движ» краевого мероприятия «Мы выбираем спорт» устроена дворовая площадка в отдаленном микрорайоне «Нефтяники».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечает, что создание условий для занятий физкультурой и спортом, в особенности для подрастающего поколения, сегодня является одной из ключевых задач региональных властей.

В этом году на территории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 (здание школы введено в эксплуатацию в 2019 г.) будет обустроена открытая спортивная (универсальная игровая) площадка, состоящая из игрового поля для игры в волейбол, мини-футбола, баскетбола, площадки с турниковой зоной, зону для занятий воркаутом.

Учащиеся школы и жители микрорайона получат возможность заниматься физкультурой и спортом на хорошо оснащенной и безопасной спортивной площадке, расположенной в непосредственной близости от дома.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика