12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Здоровым быть здорово!

Здоровым быть здорово!

11.04.2022

«Здоровья!» - именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днем рождения или с любым другим праздником. Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника».

В Красновишерском городском округе в период с 4 по 10 апреля прошла профилактическая акция «Здоровым быть здорово!», в рамках которой прошли квесты, зарядки, игровые программы, конкурсы.

В этом году красновишерцы впервые присоединились к Всероссийской оздоровительной акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Мероприятие основано на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам, начальник Департамента муниципальных учреждений Ольга Николаевна Пед и главный врач ГБУЗ ПК «Красновишерская ЦРБ» Наталья Валерьевна Макарова.

Для правильного настроя и бодрости духа инструктор по спорту МБУ «ЦОД» Ирина Ивановна Суматохина провела фитнес-зарядку.

Особенно яркую и эмоциональную окраску мероприятию придали номера художественной самодеятельности Дома культуры.

После торжественного открытия акции колонна участников отправилась по маршруту.

На эспланаде во время проведения акции работал мобильный ФАП, где все желающие могли измерить артериальное давление, глюкозу крови, выявить сердечно-сосудистый риск, определить антропометрические данные.

Уважаемые красновишерцы, помните, что здоровый образ жизни и его соблюдение, являются залогом реализации жизненных планов и не забывайте о важности поддержания здоровья своего организма каждый день.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика