Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Красновишерский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

18.04.2022

С 12 по 14 апреля на территории РФ проводились трехэтапные Всероссийские командно-штабные учения (КШУ) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

На I этапе КШУ отрабатывался алгоритм оповещения личного состава Красновишерского муниципального звена федеральной и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (Ф и ТП РСЧС) по учебным сигналам и вводным в ходе учения.

На II этапе КШУ были проведены мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков.

На III этапе КШУ был отработан алгоритм действий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров и непосредственно мероприятий по ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров.

По итогам трех этапов командно-штабных учений органы управления, силы и средства Красновишерского муниципального звена Ф и ТП РСЧС с поставленными целями справились успешно.


 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год