Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Красновишерский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

19.04.2022

Нанесение на стены домов, зданий, строений, сооружений различного рода надписей, рисунков относится к нарушению требований законодательства.

В связи с участившимися случаями правонарушений в данной сфере, администрация Красновишерского городского округа напоминает об ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Правилами благоустройства и содержания территории Красновишерского городского округа, утвержденными решением Думы Красновишерского городского округа от 11.12.2020 № 241 (далее – правила) определен порядок содержания фасадов зданий, строений и сооружений:

п. 14.8. правил – правообладатели зданий, строений, сооружений, помещений в них осуществляют содержание, ремонт и реставрацию фасадов зданий, строений, сооружений в целях сохранения архитектурного облика округа;

п. 14.9. правил - правообладатели зданий, строений, сооружений, помещений в них обеспечивают своевременное производство работ по ремонту и покраске фасадов зданий, строений, сооружений и их отдельных элементов (включая балконы, лоджии, водосточные трубы, крыльца);

п. 14.10. правил - фасады зданий, строений, сооружений не должны иметь видимых загрязнений, повреждений, в том числе разрушений отделочного слоя, водосточных труб, воронок или выпусков, изменения цветового тона;

п. 14.13. правил - содержание фасадов зданий, строений и сооружений включает:

- очистку и промывку поверхностей фасадов в зависимости от их состояния и условий эксплуатации;

- очистку от надписей, рисунков, объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции, а также нанесенных граффити.

За нанесение на фасад здания, строения, сооружения надписей, графических рисунков и иных изображений, а также размещение на фасадах зданий, строений, сооружений объявлений, афиш, агитационных и (или) иных информационных материалов (за исключением рекламы) вне специально отведенных для этого мест предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (ч. 1 ст. 6.8.1 закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).

За неустранение в срок, установленный муниципальным нормативным правовым актом, надписей, графических рисунков и иных изображений, размещенных на фасадах зданий, строений, сооружений и их конструктивных элементах, а также афиш, агитационных и (или) иных информационных материалов, размещенных вне специально отведенных для этого мест (за исключением рекламы) предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ч. 2 ст. 6.8.1 закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год