12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Экология

Экология

27.03.2021 / Экологический субботник «Зеленая Весна 2021»

Уважаемые жители Красновишерского городского округа!

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского  проводит Акцию федерального маштаба - Экологический субботник «Зеленая Весна 2021».

Цель Акции: возрождение традиций проведения весенних экологических субботников в масштабах всей страны; содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой; объединение граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека; привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами.

В мероприятия Экологического субботника «Зелёная Весна»  традиционно входят: уборка территорий от мусора; посадка цветов и деревьев; сбор макулатуры и вторсырья; раздельный сбор мусора; акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения; восстановление и благоустройство памятников участникам ВОВ; возведение и восстановление детских площадок; другие экологические и социально значимые мероприятия.

К участию в экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2021» приглашаются: организации, волонтерские центры, образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и подростков,  а также все граждане в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Для прохождения регистрации на проведение субботника «Зеленая Весна - 2021» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте акции vesna.vernadskу.ru.

Регистрация участников будет проводиться с 1 апреля по 24 мая 2021 года.

В рамках проекта проводится III творческий конкурс «Я - участник «Зеленой Весны - 2021».

Подробная информация о проекте и творческом конкурсе представлена на интернет-сайте «Зеленая Весна» vesna.vernadskу.ru.

По вопросам организации мероприятий и участия в экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2021» просьба обращаться в Оргкомитет:

Тел. +7 (495) 953-74-65, e-mail: zelvesna@vernadsky.ru

Назад

Яндекс.Метрика