12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

13.06.2019 / Прокурором выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Красновишерского района Пермского края проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием «Красновишерское водопроводно-канализационное хозяйство-1» законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

Проверкой установлено, что предприятием заключены два договора на поставку дров с общей ценой 400 тыс. руб. каждый без проведения конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

Прокурором Красновишерского района в отношении бывшего руководителя МУП «Водоканал-1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.7.32.3 КоАП РФ (осуществление закупки товаров, работ, услуг в случае, если такая закупка в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц должна осуществляться в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ином порядке).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю ему назначено наказание в виде штрафа размере 20 тыс. руб.

Назад

Яндекс.Метрика