12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

13.06.2019 / Прокуратурой выявлены нарушения, регулирующего вопросы формирования фонда капитального ремонта

Прокуратурой Красновишерского района Пермского края проведена проверка исполнения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения граждан из аварийного жилищного фонда. 

В ходе проверки установлено, что специальные банковские счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, владельцами которых явились 7 ТСЖ и 1 управляющая компания, расположенные на территории Красновишерского муниципального района Пермского края, были открыты в кредитной организации, которая на тот момент соответствовала установленным законом требованиям.

Однако с апреля 2018 года и по настоящее время кредитная организация перестала соответствовать установленным жилищным законодательством требованиям.

В нарушение ч. 3 ст. 176 ЖК РФ управляющими организациями- владельцами специальных счетов контроль за соответствием кредитной организации установленным законом требованиям фактически не осуществлялся.

Договоры с кредитной организацией не были расторгнуты, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении кредитной организации не принято, вследствие чего денежные средства продолжили находиться на счетах кредитной организации, не соответствующей установленным законом требованиям.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района внесены 8 представлений в адрес руководителей управляющих организаций. 
Исполнение внесенных представлений находится на контроле прокурора района.

Назад

Яндекс.Метрика