12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

13.06.2019 / Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение условий предоставления субсидий из бюджета ПК

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила исполнение бюджетного законодательства ООО «Елена» при расходовании субсидии из бюджета Пермского края в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения, утвержденной постановлением Правительства Пермского края. 

Установлено, что выплата предоставлялась обществу с целью возмещения затрат, понесенных для обустройства рабочих мест для трудоустройства инвалидов в качестве пекарей. 

Между тем, трудоустроенные работники в должности пекарей фактически не работали, а являлись подсобными рабочими, кроме того, проработали они непродолжительное время, а приобретенное оборудованное ими не использовалось. Также выяснилось, что работодатель не предоставил в ГКУ «Центр занятости населения» всю необходимую документацию.
Материалы проверки были направлены для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении и его дальнейшего рассмотрения в Министерство финансов Пермского края. 

По итогам рассмотрения ООО «Елена» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий) в виде штрафа в размере 3650 рублей.

Назад

Яндекс.Метрика