12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

13.06.2019 / Заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению прав детей

29.05.2019 г. прокурором Красновишерского района О.И. Константиновой проведено заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Участниками обсуждена организация летней занятости несовершеннолетних на территории Красновишерского района, трудоустройство 88 подростков в летний период, предупреждение деструктивных движений в подростковой среде. 

В ходе мероприятия заслушаны заместитель главы района, заместитель председателя КДН и ЗП администрации г. Красновишерска, начальник ОМВД России по Красновишерскому району, специалисты органов опеки и центра занятости. 

По итогам встречи прокурором акцентировано внимание на необходимость персонифицированного контроля за занятостью подростков, наличие незанятых детей учетной категории, в связи с чем выработаны конкретные мероприятия, направленные на решение этой ситуации. Также, органы местного самоуправления ориентированы на необходимость взаимодействия с газетой «Красная Вишера» в целях распространения информации о позитивной роли молодежи в обществе, успешного опыта работы с детьми и подростками в летний период.

Назад

Яндекс.Метрика