12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

25.12.2019 / Осуждён руководитель муниципального учреждения за присвоение бюджетных средств

Красновишерским районным судом Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя МБУ «ЦДО». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ(присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что осужденный в период с июля 2014 года по декабрь 2017 года совершал хищения вверенных ему денежных средств путем незаконного начисления себе премий. Ущерб от преступных действий составил более 160 тыс. руб.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций органов государственной власти и местного самоуправления в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Уголовное дело расследовал следователь Чердынского Межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Назад

Яндекс.Метрика