12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

26.06.2020 / Прокуратура принимает меры к приведению муниципальной правовой базы в соответствие с законодательством

Прокуратура принимает меры к приведению муниципальной правовой базы в соответствие с требованиями регионального законодательства

Прокуратура Красновишерского района Пермского края в рамках осуществления надзора за законностью правовых актов выявила нарушения. С октября 2019 года на территории Пермского края введено ограничение продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них (вейпов), установлена административная ответственность за нарушение указанного запрета (ст. 7.9 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).

В связи с изменениями законодательства, на должностных лиц органов местного самоуправления возложена обязанность по составлению протоколов по данным административным правонарушениям. Однако правовые нормы в соответствующем постановлении администрации отсутствовали.

В целях защиты прав несовершеннолетних на охрану их здоровья, предупреждения совершения в отношении них противоправных действий, прокурором принесен протест.

Приведение муниципального правового акта в соответствие с требованиями регионального законодательства находится на контроле.

Назад

Яндекс.Метрика