12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

26.06.2020 / Прокуратура принимает меры к собственникам спортивных объектов, не обеспечивших требования безопасности

Прокуратура Красновишерского района Пермского края с привлечением специалистов контролирующих органов проверила соблюдение требований пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» и МБУ «Центр организации досуга».

Установлено, что бассейн, крытая ледовая площадка, спортивные залы данных учреждений не укомплектованы в полной мере первичными средствами пожаротушения, помещения раздевалок находились в неудовлетворительном санитарном состоянии, не организован питьевой режим посетителей.

По итогам проверок прокурором директорам указанных организаций внесены представления, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в суд направлены иски об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, фактическое устранение всех нарушений находится на контроле прокуратуры.

Назад

Яндекс.Метрика