12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

26.06.2020 / Должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение обязательств

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом

Прокуратура Красновишерского района Пермского края по обращению гражданина провела проверку исполнения ООО «Ладья» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что ООО «Ладья», являющимся исполнителем муниципального контракта, работы по капитальному ремонту жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, выполнены несвоевременно и некачественно, что нарушило права нанимателей, длительное время лишенных возможности вселиться в квартиру.

По итогам проверки прокурором района главе администрации Красновишерского городского округа, а также руководителю ООО «Ладья» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении заместителя директора ООО «Ладья» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Устранение нарушений - на контроле прокуратуры района.

Назад

Яндекс.Метрика