12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

26.06.2020 / Ответственность за нарушение трудового законодательства

Заместитель главы городского округа привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Красновишерского района Пермского края в ходе проверки деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних выявила нарушения. Установлено, что администрацией Красновишерского городского округа нарушено требование закона о приеме на работу специалистов указанного административного органа в части отсутствия у них сведений о судимости и иных ограничениях, установленных законом.

По результатам проверки прокурором района в отношении заместителя главы городского округа, ответственного за формирование кадрового состава комиссии, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекцией труда в Пермском крае должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. После принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены в полном объеме.

Назад

Яндекс.Метрика