12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

27.05.2021 / Прокуратура Красновишерского района приняла меры к ограничению доступа обучающихся к информации экстремистского характера

Прокуратура Красновишерского района приняла меры к ограничению доступа обучающихся к информации экстремистского характера

В целях профилактики авитальной активности несовершеннолетних прокуратурой района с участием УФСБ России по Пермскому краю проведены проверки соблюдения образовательными организациями требований законодательства по ограничению доступа обучающихся к информации, размещенной в сети «Интернет», которая может причинить вред их нравственному и духовному развитию.

Выявлено, что на компьютерах, расположенных в кабинетах информатики и библиотеки трех образовательных организаций г. Красновишерска, установленные средства контент-фильтрации не блокируют доступ обучающихся к ресурсам сети «Интернет», несовместимым с задачами воспитания несовершеннолетних.

По итогам проверки в адрес директоров внесены представления с требованиями принять меры к устранению выявленных нарушений.

Вопрос информационный безопасности обучающихся находится на особом контроле прокурора Красновишерского района.

 

Назад

Яндекс.Метрика