12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

27.05.2021 / Генеральный директор автотранспортного предприятия привлечен к административной ответственности

По постановлению прокурора Красновишерского района к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы привлечен генеральный директор автотранспортного предприятия

Прокуратура Красновишерского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Красновишерское автотранспортное предприятие».

В силу ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (через 15 дней).

В ходе проверки установлено, что в ООО «Красновишерское АТП» имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия. По состоянию на 26.02.2021 задолженность составляла 283 269,61 руб. (заработная плата за октябрь, ноябрь, декабрь 2020 года, январь 2021 года и первая часть заработной платы за февраль 2021 года).

Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Обязанность по выплате денежной компенсации работодателем не исполнена.

В связи с этим прокурором района 22.03.2021 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка №1 Чердынского судебного района Пермского края, исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка №1 Красновишерского судебного района Пермского края, генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Кроме того, прокуратурой района в ООО «Красновишерское АТП» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Погашение задолженности по выплате заработной платы находится на контроле прокуратуры района.

Назад

Яндекс.Метрика