12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

27.05.2021 / Прокуратура в суде защитила права гражданина, незаконно снятого с учета Центра занятости в период пандемии

Прокуратура Красновишерского района в суде защитила права гражданина, незаконно снятого с учета Центра занятости в период пандемии

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка законности действий территориального отдела по Красновишерскому району ГКУ Центр занятости населения Пермского края по снятия гражданина с учета.

В рамках проверки установлено, что в мае 2020 года в связи с введением дистанционной формы произведения перерегистрации граждан в качестве безработных, территориальным отделом, при наличии факта направления гражданином информации посредством сети «Интернет», вынесен приказ о снятии гражданина с учета в связи с длительной неявкой на регистрацию.

В целях защиты прав гражданина прокурором Красновишерского района в суд направлено исковое заявление о признании действий ГКУ Центр занятости населения Пермского края незаконными и возложении обязанности произвести выплату пособия, установленную законодателем как дополнительную меру поддержки в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Решением Красновишерского районного суда от 17.03.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу гражданину будет произведены соответствующие выплаты.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

Назад

Яндекс.Метрика