12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

27.05.2021 / Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся

Прокуратура Красновишерского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся

В связи с изменениями санитарных правил организации питания учащихся прокуратурой Красновишерского района совместно со специалистами Роспотребнадзора в феврале 2021 года проведены проверки в трех образовательных организациях г. Красновишерска, услуги питания в которых организованы на основании договоров аутсорсинга.

В ходе проверки выявлены факты использования продуктов с истекшим сроком годности (куриная продукция, крупы), допущено бездействие по проведению своевременной санитарной обработки помещений кухни, не соблюдены требования к материалу используемой посуды (при приготовлении блюд использованы посуда из алюминия при наличии требования об использовании посуды из нержавеющей стали).

По итогам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги питания, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в адрес директоров школ внесены представления, рассмотрения которых и фактическое устранение которых находится на контроле прокурора района.

Назад

Яндекс.Метрика