12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

27.05.2021 / По иску прокурора на теплоснабжающую организацию возложена обязанность устранить нарушения пожарной безопасности в котельных

В Красновишерске по иску прокурора на теплоснабжающую организацию возложена обязанность устранить нарушения пожарной безопасности в котельных

Прокуратура Красновишерского района Пермского края с привлечением органов государственного пожарного надзора проведена проверка исполнения ООО «Теплосети» законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации котельных г. Красновишерска, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что здания котельных не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения и управления эвакуацией людей, а также установками автоматического пожаротушения. Пожарные щиты, расположенные на объектах, разукомплектованы, системы противопожарной защиты находятся в неисправном состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в Красновишерский районный суд направлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которого на ООО «Теплосети» возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Назад

Яндекс.Метрика