12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ

Деятельность прокуратуры

27.05.2021 / Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 800 тыс. рублей

В Красновишерске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 800 тыс. рублей

Прокуратура Красновишерского района Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Его действия квалифицированы по п. «г» ч. 2, ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).Установлено, что обвиняемый в июле, а также в сентябре-ноябре 2020 года под прикрытием договоров купли-продажи леса населению, совместно с соучастниками, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершал незаконные рубки леса на территории Красновишерского и Нижне-Язьвинского участкового лесничества.Ущерб, причиненный ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» составил более 812 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Красновишерский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.В целях возмещения ущерба на лесозаготовительную технику наложен арест на сумму более 930 тыс. рублей.

Назад

Яндекс.Метрика