12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Социальная сфера / Отдел по Красновишерскому городскому округу МТУ №7 Минсоцразвития Пермского края

Отдел по Красновишерскому городскому округу МТУ №7 Минсоцразвития Пермского края

20.07.2016 / Мы работаем для вас

Мы работаем для вас

 

В 2016 году ОАО «Соликамскбумпром» поддержало социальный проект отдела по Красновишерскому муниципальному району Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края «Мы работаем для вас». Его реализация направлена на создание условий для полноценной жизнедеятельности семей, находящихся в особо трудной жизненной ситуации, повышение их социальной активности.     

Благодаря спонсорским средствам на сегодняшний день 2 ребенка с астмой прошли курс лечения в спелеокамере, 30 детей-инвалидов получили наборы витаминов, 25 – сенсорные  игрушки, 27 семей – продуктовые наборы.

31 мая специалисты отдела провели в «Капитошке» праздник для 17 детей из социально опасных семей и семей в трудной жизненной ситуации, посвященный Дню защиты детей.

1 июня в центральной библиотеке была организована встреча для родителей детей-инвалидов, на которой они могли получить помощь в решении их проблем от руководителей соцзащиты, прокуратуры, детской поликлиники, помощника депутата Законодательного собрания Пермского края В.И. Баранова Нины Адольфовны Плотниковой. В рамках встречи планировался сюрприз – витамины и  игрушки. К сожалению, получили их только 7  детей, поскольку на встречу пришли 3 семьи.  Информация  о встрече была размещена на различных сайтах и в «Красной Вишере». Возникает вопрос: в семьях с детьми-инвалидами нет проблем?

В рамках проекта уже освоено 46 т.р., 25 т.р. из которых – выигранный грант,  21 т.р. – привлеченные средства.

Красновишерцы, не проходите мимо чужой беды, обращайте  наше внимание на нужды своих соседей, знакомых! Если рядом с вами проживают люди, которым нужна помощь, сообщите! Мы поможем.

От всей души благодарю депутата Законодательного собрания Пермского края В.И. Баранова,  своих помощников-волонтеров и  партнеров по проекту:

Н.А. Плотникову, участвующую во всех наших акциях;

АНО «Редакция районной газеты «Красная Вишера» и лично Л.И. Бражникову, освещающих реализацию мероприятий;

О.И. Константинову и работников прокуратуры за поддержку детей-инвалидов и помощь в мероприятиях по просвещению населения района;

Ф.М. Лобжанидзе за подаренные детям игрушки;

Д.М. Мещанинова, который провел реабилитацию детей в спелеокамере;

ООО «Аптека – Таймер» и лично Д. Кадыша, сформировавшего витаминизированные наборы для детей-инвалидов;

Анну Южанинову, организовавшую детский праздник в «Капитошке» и за ее сюрпризы;

Л.Е. Соколову и руководство центральной библиотеки за организацию встреч с населением;

администрацию Школы искусств, Департамента муниципальных учреждений, ООО «Доверие» и лично С.Н. Бабушкину, президиум районного Совета ветеранов и лично Н.Г. Кравчук, А.С. Суслова за подаренный «Праздник добрых сердец»!

 

Пехова Светлана,

руководитель проекта «Мы работаем для вас».

Назад

Яндекс.Метрика