12+
скала Три Брата, хребет Кваркуш
Вид с реки Вишера на Камень Говорливый
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Социальная сфера / Отдел по Красновишерскому городскому округу МТУ №7 Минсоцразвития Пермского края

Отдел по Красновишерскому городскому округу МТУ №7 Минсоцразвития Пермского края

05.06.2017 / «Бабушкин пирог» для семьи

1 июня 2017 года, в День защиты детей прошли многочисленные мероприятия для детей нашего района. Отдел по Красновишерскому муниципальному району Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края не остался в стороне. Для многодетных семей в центральной библиотеке был организован праздник «Мы – 7я», в рамках которого прошел круглый стол: «Пропаганда изменений социальной политики правительства Пермского края по вопросам многодетных семей». Его участниками стали многодетные семьи, специалисты соцзащиты, администраций района, представители прокуратуры и детской поликлиники, председатель районного Совета ветеранов, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края В.И. Баранова. В рамках круглого стола родители получили ответы на волнующие вопросы, нерешенные проблемы остались на контроле прокуратуры района.

Пока родители «совещались» оранжевая Симка (С. Клементьева) проводила зажигательную программу для малышей. Сколько положительных эмоций и счастья получили дети!

А финальным аккордом стал «Бабушкин пирог» к чаю, организованный Советом ветеранов (председатель Н. Кравчук). Что только не испекли активисты! Были и пироги с различными начинками, и коврижки, и ватрушки, и шанежки… «Бабушкин пирог» попробовали и дети из семей, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, для них праздник был организован в филиале № 21 библиотеки.

Доброта и милосердие – главные составляющие организаторов этого праздника. Слова благодарности обращаю моим коллегам – активистам Совета ветеранов, участникам акции «Бабушкин пирог» (особо проявили себя пенсионеры - бывшие руководители и специалисты администрации района), руководству и библиотекарям центральной библиотеки и ее 21 филиала, всем участникам круглого стола. В последние годы, когда в людях чаще проявляется черствость, равнодушие, вы - мостик доверия, доброты и понимания между людьми! Спасибо, что вы есть!

Назад

Яндекс.Метрика