Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Красновишерский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел по Красновишерскому городскому округу МТУ №7 Минсоцразвития Пермского края

25.01.2019 / Выплаты на 3-го ребенка

Поддержка рождаемости – одна из составляющих целенаправленной политики региона по сохранению достигнутого демографического уровня.

С 1 января 2019 года в Пермском крае начинает действовать дополнительная мера поддержки многодетных семей – ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Мера поддержки установлена на определенный срок для нуждающихся семей и будет действовать в период с 1 января по 31 декабря 2019 года для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Пермского края.

Цель введения дополнительных мер социальной поддержки – не допустить демографического спада.

Ежемесячная денежная выплата назначается на каждого третьего или последующего ребенка (при наличии действующей многодетности), рожденного в 2019 году.

Данная мера социальной поддержки предоставляется семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.

Назначается одному из родителей, проживающему совместно с ребенком, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, и выплачивается до 31 декабря 2019 года.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере величины прожиточного минимума и составляет 10 289 рублей и назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях данная выплата назначается с момента обращения за ее назначением.

За получением подробных разъяснений необходимо обращаться в ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» по адресу: город Красновишерск, улица Дзержинского, дом 6а (здание администрации), кабинет 114, телефон 3-01-15.

Назад